На всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ-2019» Тюменскую область представит учитель истории и обществознания школы №40 Алёна Шастина. Мероприятие пройдет в Ярославле в период с 23 по 26 ноября.

Приглашение поучаствовать в форуме педагог получила после победы на Всероссийском конкурсе лучших профориентационных практик. Он проходил с 6 сентября по 30 октября на платформе «Проектории». Более 1,5 тысячи заявок поступили от учителей России, но лучшими признаны только 110 проектов. В их число вошел и урок Алены Шастиной, который посвящен пятилетию присоединения Крыма к России.
- Ученики работают в трех группах: человек-природа, человек-общество и человек-экономика. Каждый ребенок, в зависимости от способностей, может узнать о той или иной профессии. На уроке мы работаем с разными предметами из Крыма, привлекаем ресурс интернета и социальных сетей, - рассказала педагог.
Также Алена Шастина учла социальных партнеров, с которыми можно сотрудничать, так же привлекла общественность и родителей. В том числе она прописала компетенции WorldSkills, жесткие и мягкие навыки.
- Эта победа принесет новый опыт, который я получу на форуме в Ярославе. Это новые практики, общение с коллегами, а для детей – профориентация. Со мной поедут наши ученики Алексей Тарасов - он выиграл чемпионаты всех уровней по робототехнике, и Никита Дубровин, он в этом году занял второе место в конкурсе, где презентовал свою куклу-марионетку, - сказала учительница.
Для Алены Шастиной это уже вторая победа в конкурсе «ПроеКТОрии». В прошлом году ей принес победу урок, который она давала вместе с учителем областной физико-математической школы Денисом Трушниковым на всероссийском конкурсе "Авторские уроки будущего".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть