Даже во время каникул тюменские школьники не бросают учебу. Так, ученики гимназии №1 Тюмени побывали на смене «Интеллект» в оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор», где со своими преподавателями на свежем воздухе в форме игр изучали школьные предметы.
Ученики первого-четвертого классов занимались в общеинтеллектуальном направлении, а ребята среднего звена - в гуманитарном и физико-математическом. Школьники собирали идеального человека в лаборатории Будущего, создавали свои логические игры, в классе робототехники собрали зоопарк с двигающимися животными, а также изучали старинные русские меры длины.
На «Зеленой планете» побывали ученики Ламенской школы: они разделились на три экипажа, путешествующих по меридианам и параллелям земного шара. В основу данной программы легли история государства и материалы Красной книги региона.
Школьники из Ярково изучали историю родного села: ребята посетили школьный музей, Ярковскую центральную библиотеку, а также приняли участие в викторине, посвященной родному краю. Дети играли в игры предков, рисовали на асфальте улицы Ярково, читали стихи, пели песни и частушки. В «День героев» ребята участвовали в конкурсах, посвященных Великой Победе, исполнили песню «Счастливый май», кроме того, узнали о городах славы, боевых наградах и о ветеранах села.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть