Большие буквы «ТюмГАСУ» растянулись параллельно инженерно-лабораторного корпуса теперь уже бывшего тюменского архитектурно-строительного университета летом сменят на «ТИУ».
Университет вошел в состав опорного вуза под названием «Тюменский индустриальный университет».
Как рассказали в управлении по административно-хозяйственной работе университета, когда строили надпись - «ТюмГАСУ», потратили больше 800 тысяч рублей. Долго не могли найти подрядную организацию, ведь работу нужно было выполнить почти по себестоимости. А работа не простая - залить фундамент, смонтировать конструкцию, провести электричество, покрасить и много чего еще.
На новый буквенный постамент в этот раз планируют потратить не больше 250 000 рублей. В первую очередь разберут старую конструкцию, оставят только последнюю букву «У». К оставшейся букве добавят первые две – «Т» и «И», тем самым сэкономив на смете в несколько раз.
Все работы будут делать в летние каникулы, а заодно вместе с буквами сменятся и таблички с названием университета на всех входах в новые корпуса «индуса».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть