457

Тюменские танцоры завоевали золото и серебро на чемпионате России

Тюмень, 25 марта - Аиф-Тюмень.

Сборная Тюменской области по танцевальному спорту 23 марта стала чемпионом России в дисциплине «Ансамбли». «Formation Vera» представила на чемпионате страны европейскую программу «Оскар».

Постановку по мотивам шедевров мирового кинематографа команда готовила с начала танцевального сезона, на протяжении полугода. И прежде, чем приступить к хореографической части, танцоры пересмотрели все фильмы, саундтреки которых используются в программе.

В латиноамериканской программе формейшн «Вера» показала постановку «Предвкушение», в основу которой легла музыка стилей «фанк» и «диско». За программу «Formation Vera» получила серебряную медаль чемпионата России по танцевальному спорту.

Участников всероссийских соревнований отобрали на чемпионате и первенстве УФО по танцевальному спорту в Тюмени из 28 ансамблей и 2,5 тысяч спортсменов. Соревнования стали завершающими в череде проходивших с 16 по 23 марта во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Чемпионами в столице России стали не только «Formation Vera». Тюменская область увезла из Москвы самую большую коллекцию медалей - первые и призовые места во всех возрастных категориях.