Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
45

Дизайнеры со всей страны представили коллекции на «Неделя моды. Сибирь»

«Неделя моды. Сибирь» / личный архив
Тюмень, 7 октября - Аиф-Тюмень.

С 3 по 5 октября в Тюмени состоялся VII сезон проекта «Неделя моды. Сибирь». В программе прошли показы, мастер-классы и обсуждения актуальных тенденций индустрии.

Участники экспертной панели говорили о развитии локальных брендов. Модель и режиссер показов Елена Новикова провела мастер-класс «Секреты красивой походки», где поделилась опытом работы с российскими дизайнерами.

На подиуме представили 54 коллекции из разных регионов страны — от Тюмени и Москвы до Сургута и Екатеринбурга. В этом году организаторы отказались от привычного подиума: модели выходили прямо из зала, а огромный экран за ними транслировал показ и служил интерактивной фотозоной.

Особое внимание зрителей привлекли меховые изделия, детские коллекции и осенняя капсула тюменского дизайнера Марины Княжевой. Также запомнился дебют Сергея Саитова и Беллы Егоровой, чьи работы вызвали большой интерес публики.

В течение трех дней на площадке чувствовался акцент на культурный код регионов и сочетание моды с элементами народного искусства. Гости также могли посетить ярмарку и приобрести изделия местных брендов из Тюмени, Перми, Сургута и Томска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах