Кубок по армейскому рукопашному бою впервые состоится в Тюмени

В Тюменской области впервые пройдет Кубок Губернатора по армейскому рукопашному бою. Это решение было принято в областном Департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования в декабре минувшего года, сообщает Информцентр правительства региона.

   
   

Инициатива принадлежит клубу ТРОО военно-патриотического клуба «Честь и достоинство «Медведь». Турнир, приуроченный к Году героев в Тюменской области, состоится 22 февраля в спорткомплексе «Центральный» в Тюмени (ул. Орджоникидзе, 60/1). Ожидается участие около 300 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет. Церемония открытия начнется в 10.00.

Замгендиректора ТРОО военно-патриотического клуба «Честь и достоинство «Медведь» Владислав Набока отмечает, что участие в соревнованиях примут спортсмены из Ишима, Заводоуковска, Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Тюменского района и также ребята из Омска, которые участвуют вне зачета. Для более молодых участников будет организован фестиваль, который пройдет в рамках данного события. Организаторы планируют делать этот турнир ежегодным.