В Тюмени пройдет первый региональный кубок по плаванию в категории Мастерс

В Тюмени пройдет первый региональный кубок по плаванию в категории Мастерс © / Егор Сухоребрик / АиФ

Среди ветеранов и любителей плавания в категории «Мастерс» пройдет первый открытый кубок Тюменской области. Соревнования состоятся 25-26 января 2020 года в спорткомплексе «Зодчий».

   
   

Планируются заплывы на дистанциях 50, 100, 200 м вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине и комплексным плаванием, а также 400 и 800 м вольным стилем. Пройдут эстафеты 4х50 м комплексным плаванием и вольным стилем. Об этом сообщает «Вслух.ру».

Исполнительный директор спортивного клуба «Тюмень-Мастерс» Елена Иванова рассказала, что сейчас на Урале и в других регионах России активно развивается плавание среди любителей и ветеранов (к ним относятся спортсмены старше 25 лет, окончившие проф. выступление).

В областной столице популяризацией этого вида спорта среди взрослого населения занимается клуб «Тюмень-Мастерс», созданный два года назад. Ранее спортклуб уже проводил турниры в «Гагаринском» и «Партикоме», однако в 50-метровом бассейне, который оснащен стартовыми тумбами и системой электронного хронометража, состязания пройдут впервые. Как отметила Елена Иванова, это стало возможным благодаря поддержке регионального департамента по спорту.

Напомним, впервые кубковые состязания включены в официальный календарный план соревнований по плаванию в области.

Смотрите также: