Тюменский центр «Жемчужину Сибири» является одним из лучших в Европе

Тюменский спортивный центр «Жемчужину Сибири» является одним из лучших в Европе © / pixabay.com

Тюменский спортивный центр «Жемчужина Сибири» является одним из лучших в Европе: в скором времени комплекс ждет новый этап реконструкции.

   
   

Эксперты признали «Жемчужину Сибири» лучшим комплексом по биатлону в России и одним из лучших в Европе. Международный Союз Биатлонистов присвоил комплексу лицензию категории «А».

Региональный центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» находится в 44 км от областной столицы, рядом с д. Костылево и д. Мичурино. В стране существует мало аналогичных комплексов, они расположены в Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Новосибирске, Острове, Сыктывкаре, Рыбинске и в Ханты-Мансийске.

Стоит отметить, что центр предназначен не только для зимних видов спорта. Поток спортсменов не иссякает круглый год. В «Жемчужине Сибири» проходят тренировки и организуются соревнования по спортивному ориентированию, триатлону, кроссу и лыжероллерам. В настоящее время в комплексе идет строительство зала для игровых видов спорта.

До нового, 2019, года у центра появятся еще три подстанции, новая система освещения, а также к комплексу проведут линии электропередач.

   

Смотрите также: