Чемпион Паралимпийских игр в Токио Антон Прохоров вернулся в Тюмень

Сегодня утром, 14 сентября, рейсом из Москвы вернулся Чемпион Паралимпийских игр в Токио Антон Прохоров. Об этом сообщила пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

   
   

В аэропорту спортсмена встретил личный тренер Антона Олег Скаморовский, директор регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин, сотрудники Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий во главе с руководителем Еленой Брохес.

«Эмоции уже утихают, есть удовлетворенность, что годы тренировок не прошли даром. Пока летел в самолете, из головы не выходили строчки из песни «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»... Считаю, что у меня это получилось, да еще и с рекордом мира, это вдвойне приятно! Хороший задел, исторический для легкой атлетики в Тюменской области», – поделился Антон Прохоров.

Ближайшие планы спортсмена – Чемпионат Мира в 2022 году в Японии.

Тренер Олег Скаморовский признался, что выходя на Паралимпийские игры, была уверенность, что окажемся в призах, а получили золото.

Евгений Хромин поделился, не скрывая эмоций: «Финал на сто метров, за которым следила вся область, – это триумф, это колоссальный успех и достижение в том числе тренера. Все были в ожидании, волнении, даже сейчас я об этом говорю и вновь переживаю эти эмоции. Сегодня можно уверенно заявить, что Олег Скаморовский – великий тренер! Символичным событием стал очередной успех его воспитанников Даниила Баганова и Константина Гребенщикова на чемпионате мира на следующий день после выступления Антона. Спортсмены завоевали сразу четыре медали: золотую, серебряную и две бронзовых. Горды и рады за Антона, благодарны Олегу Аркадьевичу! Антон подтвердил, что он сильнейший мировой рекордсмен».