В Тюменской области стартовала подготовка к новому отопительному сезону

В Тюменской области стартовала подготовка к новому отопительному сезону. Разработанные планы по проведению ремонтных работ учитывают опыт и анализ предыдущих отопительных периодов.

   
   

В Тюмени планируется обновление и замена теплосетей, общая протяженность которых превышает 17 км, а также строительство 5 км новых сетей. На двух котельных специалисты компании УСТЭК проведут работы по реконструкции. Кроме того, запланированы работы на котельных, насосных станциях и центральных тепловых пунктах. Предусмотрен капитальный ремонт 250 км линий электропередачи и 630 трансформаторных подстанций. Компания «Тюмень Водоканал» проведет обновление 18 км водопроводных и 19 км канализационных сетей.

В Тобольске намечена реконструкция магистральных тепловых сетей диаметром 720 и 1000 мм, а также модернизация центрального теплового пункта с установкой современного оборудования и систем учета потребления тепловой энергии. На улице Радищева сотрудники компании СУЭНКО выполнят капитальный ремонт теплотрассы протяженностью более 500 метров в месте ее пересечения с улицей Октябрьской.

В Ишиме ведется подготовка к модернизации пяти котельных, которая включает замену котлов, насосного оборудования и дымовых труб, с целью увеличения мощности и обеспечения стабильного теплоснабжения жилых домов и социальных объектов. Это создаст условия для подключения новых объектов в будущем. Реконструкция тепловых сетей будет проведена на улицах 30 Лет ВЛКСМ и Свердлова для обеспечения качественным теплоснабжением и горячим водоснабжением жилых районов. Планируется обновление около 800 м сетей, идущих от действующих котельных.

В Заводоуковске будет проведена модернизация котельной №17 с заменой оборудования на более энергоэффективное. Данная котельная обеспечивает отопление 17 жилых домов и медицинского корпуса. Также запланирован ремонт теплотрассы, соединяющей котельную №12 и переулок Солнечный.

В Ялуторовске запланированы работы по модернизации четырех котельных с установкой современных теплообменников и насосного оборудования. Кроме того, планируется замена тепловых сетей, идущих от котельной №28 до дома №1 по улице Дзержинского, а также замена сетей горячего водоснабжения на проспекте Анисимовский.