Тюменского полицейского Виктора Тимофеева проводили в последний путь

Александр Тарасов / АиФ

18 мая Тюмень простилась с Виктором Тимофеевым – офицером, погибшим в ходе штурма одного из домов в г. Дербент Республики Дагестан.

   
   

Офицеру СОБРа было 33 года. В течение 10 лет он служил в органах внутренних дел. У него остались мама, жена и маленькая дочка.

За это время восемь раз выезжал в командировки на Северный Кавказ. В театр драмы на прощание приходили друзья, коллеги, у входа образовывалась очередь. Митинг, панихида, прощание длились в течение двух часов.

«Обидно, что, отпраздновав очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы в мирное время теряем молодых ребят, которые сегодня решают очень важные задачи по обеспечению правопорядка. Безмерно жаль, что они уходят в самом расцвете сил. Но, самое горькое, когда родители хоронят своих детей. Виктор был надежным боевым товарищем и в этой тяжелой ситуации исполнил свой долг офицера до конца, он не мог поступить иначе», - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на церемонии прощания.

В театре драмы и перед захоронением говорили о том, каким Виктор был ответственным, надежным человеком, хорошим бойцом. Благодарили мать за сына и просили простить, что не уберегли от бандитской пули.

Бойца похоронили на Червишевском кладбище, под залпы оружия. Генерал Юрий Алтынов сообщил, что Виктор Тимофеев будет награжден посмертно.