Тюменский подросток купил машину и выехал на дороги без прав

Сотрудники тюменской Госавтоинспекции остановили 17-летнего подростка, который ездил по городу на автомобиле Лада. Машину заметили вечером у дома №122 на Московском тракте.

   
   

Как выяснилось, школьник катался вместе с друзьями, а сам автомобиль не был зарегистрирован в Госавтоинспекции. По словам подростка, машину он приобрел на собственные деньги.

В присутствии матери юношу привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям — за управление автомобилем без водительских прав и отсутствие регистрации транспортного средства.

Автомобиль отправили на спецстоянку, а информацию о происшествии передали в подразделение по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.