Тюменских ИТ-специалистов приглашают на федеральный чемпионат по программированию True Tech Champ-2025. Прием заявок на участие во всероссийском конкурсе открыла цифровая экосистема МТС совместно с Web Services. Призовой фонд турнира составит свыше 10 млн рублей.
ИТ-чемпионат включает два трека: алгоритмическое и робототехническое программирование. Участникам первого предстоит решать алгоритмические задачи разной сложности и работать со структурами данных, а второго – сканировать виртуальный лабиринт, получать массив данных о расположении стен и создавать алгоритм, который позволит найти оптимальный маршрут для робота быстрее остальных.
Соревнование рассчитано как на школьников и студентов, так и на действующих разработчиков. Участие в чемпионате – бесплатно. Как отметила директор цифровой экосистемы МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова, True Tech Champ может стать хорошей возможностью, чтобы проявить свои способности на всероссийском уровне.
— Такие соревнования мотивируют на получение новых знаний и расширение навыков, дают начинающим программистам и действующим айтишникам возможность попробовать свои силы на практике, находить нестандартные решения, а главное – обменяться опытом с коллегами и экспертами. Уверена, что тюменская молодежь примет активное участие в чемпионате, — добавила Анастасия Михайлова.
Подать заявку на участие можно на официальном сайте турнира до 20 октября включительно. Финал пройдет 21 ноября в Москве в формате гибрид-реалити-шоу со зрелищной битвой роботов. А для тех, кто не сможет посетить ивент очно, будет организована онлайн-трансляция в интерактивном-формате.