Руководителя тюменской компании будут судить за уклонение от долгов

Прокуратура Тюменской области направила в Центральный районный суд Тюмени уголовное дело в отношении управляющего транспортной компании. Ему вменяют сразу два состава: злостное уклонение от погашения крупной кредиторской задолженности и воспрепятствование исполнению вступивших в силу решений суда.

   
   

Следствие установило: с ноября 2024 по апрель 2025 года руководитель намеренно уходил от исполнения обязательств, возложенных на фирму арбитражными судами. Он организовал поступление денег на новые расчетные счета, о которых приставам не сообщил, исключив возможность списания средств в счет долгов.

В результате организация не погасила обязательства на сумму свыше 67 млн рублей, а также уклонилась от исполнения решений суда о взыскании еще 1,3 млн рублей.

Теперь судьбу обвиняемого будет решать суд.