Россельхознадзор нашел нарушения в 72 кафе Тюменской области

В Тюменской области специалисты Россельхознадзора выявили признаки нарушений у 72 предприятий общественного питания. Проверка проводилась с начала года с помощью системы «Меркурий», которая позволяет отслеживать происхождение продукции животного происхождения и движение сырья.

   
   

Так, 3 июня инспекторы обратили внимание на кафе «Шашлычный дворик72» в Тюмени. По данным ведомства, на мясо, используемое для приготовления блюд, отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы. Аналогичная ситуация выявлена и в кафе «Бриз».

В Россельхознадзоре пояснили, что при отсутствии таких документов невозможно подтвердить происхождение продукции и убедиться в ее безопасности для потребителей. Владельцам заведений направлены предостережения о недопустимости нарушений ветеринарного законодательства и требований технических регламентов.

Все предприятия, где выявлены признаки нарушений, поставлены на контроль ведомства. 

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал