Прокуратура проверит затопленный паркинг в тюменском ЖК «Корней». Поводом стали многочисленные публикации в СМИ и социальных сетях, где жители показали последствия подтопления подземной стоянки после сильных осадков.
Для проверки информации к работе подключили органы жилищного надзора и представителей местного самоуправления. Сотрудники прокуратуры Восточного округа уже выехали на место, чтобы оценить обстановку и установить причины произошедшего.
В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям организаций, отвечающих за содержание территории жилого комплекса и самого паркинга. Если будут выявлены нарушения, прокуратура примет меры реагирования в рамках действующего законодательства.
Ранее редакция tmn.aif.ru узнала у юриста, кто будет отвечать за нанесенный ущерб имуществу и как нужно действовать пострадавшим.
Подписывайтесь на наши соцсети:
ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.