В профориентационном фестивале Тюмени примут участие представители и небольших тюменских фирм, и всемирно известных компаний, сообщает «Тюменская область сегодня».
Праздник будет полезен для школьников и студентов. Так, школьники смогут определиться с выбором будущей профессии, а также с местом прохождения практики. А абитуриенты, которые заключат договоры на «рабочем» торжестве, смогут поступить в ВУЗ по целевому набору на выбранную специальность. После окончания учебы в выбранной фирме им автоматически предоставят место работы.
Как отметил Андранник Севоян, один из организаторов, на тюменском профориентационном фестивале работодатели смогут напрямую контактировать с молодежью. В планах - проводить «рабочий» фестиваль в октябре, после волны ЕГЭ. О месте проведения мероприятия оповестят позднее дополнительно.
Смотрите также:
- «Больше не гадаем». Цыганский барон о том, как меняется жизнь в таборе →
- Дачные проблемы. Председатели СНТ будут решать все без садоводов? →
- Тюменские выпускники сели за парты: начался ЕГЭ по математике →