На Эрвье начали строительство комплекса очистки сточных вод

В Тюмени началось строительство первых локальных сооружений для очистки поверхностных сточных вод. Проект реализует компания «Росводоканал Тюмень», объект возводится на улице Ю.-Р.Г. Эрвье и будет перерабатывать до 8 640 кубометров дождевой и талой воды в сутки.

   
   

Перед сбросом в реку вода пройдет комплексную очистку: из нее удалят мусор, песок, ил, тяжелые примеси и нефтепродукты, а затем обеззаразят с помощью ультрафиолета, чтобы уничтожить патогенные микроорганизмы без ущерба для окружающей среды.

На данном этапе строители готовят площадку под свайное поле, для чего планируется привезти и разровнять более 12 000 тонн песка.

Строительство финансируется за счет казначейского инфраструктурного кредита. Полностью завершить возведение комплекса планируют в 2027 году.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max.