Мэр Тюмени рассказал о ключевых переговорах на ПМЭФ

Глава Тюмени Максим Афанасьев рассказал о задачах, с которыми городская команда работает на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, главная цель — провести переговоры и закрепить партнерства, которые помогут реализовать мастер-план развития центра города.

   
   

Особое внимание уделяется сотрудничеству с крупными финансовыми организациями и соседними регионами. Это, как считает мэр, позволит привлечь больше туристов и инвестиций.

Максим Афанасьев также напомнил, что проект спортивно-оздоровительного курорта рядом с центром зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» вошел в федеральную программу круглогодичных курортов. Это открывает новые возможности для бизнеса и развития территории.

На полях форума планируется подписание соглашения с Газпромбанком. Помимо финансовых инструментов для бизнеса, стороны намерены развивать и социальные проекты. В частности, речь идет о поддержке детского спорта в Тюмени.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.