Губернатор Александр Моор поздравил жителей Омутинского округа с юбилеем

Сегодня Омутинский округ отмечает 95 лет со дня образования муниципалитета. С юбилеем местных жителей поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор.

   
   

Глава региона отметил, что в районе бережно хранят память о героях, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны. Также он отметил поддержку военнослужащих, которые сегодня защищают независимость страны в специальной военной операции, и вклад местных жителей в обеспечение тыла для достижения общей Победы.

«Настоящая гордость территории — аграрии. В прошлом году они собрали рекордный урожай за всю историю муниципалитета, впервые превысив планку в 100 тысяч тонн. Также Омутинский округ в числе лидеров производства молочной продукции. Именно здесь выпускается треть всех кисломолочных продуктов и более половины сливочного масла в Тюменской области», — рассказал губернатор.

Округ переживает активное развитие. Коммунальная инфраструктура получает значительные обновления. В прошлом году было принято решение о переходе на концессионное управление в сфере ЖКХ. В селе Ситниково возводится новая современная школа. Ведётся масштабная работа по улучшению территории, при этом учитываются предложения жителей округа, внесенные в народную программу партии «Единая Россия».

Все положительные изменения и успехи стали возможны благодаря усердному труду местных жителей. Им губернатор вручил благодарственные письма.