На день села в Ярково провели игровой семинар для родителей

Елена Кашкарова / Из личного архивa

25 июня в Ярково было сразу два праздника — день молодежи и день села. А для родителей в местном Центр культуры и досуга состоялся дискуссионный семинар для родителей «Точка зрения семьи».

   
   
Фото: Из личного архивa/ Елена Кашкарова

Событие проходило в формате игры, где участники обсуждали утверждения, касающиеся животрепещущих тем любви, распределения ролей и обязанностей в браке, отношений с детьми и воспитательных мер.

Так участники учились слушать друг друга, ведь у каждого была возможность высказаться и донести свою точку зрения. Более того в процессе они получали обратную связь от психологов и знакомились с общей статистикой мнений по темам.

«Было приятно, что вся эта информация была в форме игры, обсуждения, а не просто лекционного материала», — делились участники после семинара.

Фото: Из личного архивa/ Елена Кашкарова

Мероприятие «Точка зрения семьи» — прекрасная возможность увидеть и обнаружить отличия восприятия разных людей. Ведь порой мы в повседневной жизни просто можем не касаться каких-то тем и жить в иллюзии общности понимания.

«Этот игровой формат учит принятию и толерантности к мнению и позиции другого. И несмотря на то, что внутри участники часто встречаются с сопротивлением при модерации ведущих, которые фокусируют на том, что другой человек имеет право думать по-другому — удавалось прийти к такому спокойному и мирному восприятию точки зрения собеседника», — делится Миля Ибрагимова, кризисный психолог с опытом более 18 лет, директор Академии психологической практики.

Фото: Из личного архивa/ Елена Кашкарова

«Мы пригласили экспертов, психологов АНО ДПО «Академия психологической практики» для проведения данного проекта. Все встречи проходят бесплатно, в рамках семейного проекта «Создавая будущее». Уже на этой неделе игры состоятся в Ялуторовске и Тюмени», - отметила организатор дискуссионных семинаров Елена Кашкарова.