Двум тюменцам присвоили звание Почетного гражданина города

Глава Тюмени Максим Афанасьев накануне объявил о присвоении звания Почетного гражданина города двум выдающимся жителям: заслуженному врачу РФ, сердечно-сосудистому хирургу Кириллу Горбатикову и народному учителю России Ольге Ройтблат.

   
   

«В поддержку кандидатов прозвучало много теплых и искренних слов. Я полностью разделяю мнение депутатов и благодарен им за принятое решение. Кирилл Викторович выполнил более 5000 сложнейших операций. Ольга Владимировна внесла огромный вклад в реформирование системы образования», — поделился Афанасьев.

Градоначальник также подчеркнул еще один значимый момент: Кирилл Горбатиков и Ольга Ройтблат — коренные жители Тюмени. Они выросли и получили образование в этом городе, а также достигли значительных успехов в своей профессиональной деятельности.

По инициативе Кирилла Горбатикова в городе открылось отделение детской кардиохирургии, благодаря которому были спасены тысячи жизней юных тюменцев. Ольга Ройтблат, в свою очередь, делится своим педагогическим опытом не только в родном городе, но и на международных форумах. Кроме того, она является членом Общественной палаты областного центра.