Владимир Якушев подписал документ об организации отдыха для детей

Владимир Якушев подписал документ об организации отдыха для детей © / Предоставлено Правительством Тюменской области

Владимир Якушев подписал документ об организации отдыха для детей: летом-2018 более 150 тыс. юных тюменцев отдохнут в детских оздоровительных организациях региона, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

   
   

Владимир Якушев подписал распоряжение об организации детской оздоровительной кампании в этом, 2018, году.

Были утверждены дополнительные меры по обеспечению безопасного детского отдыха, среди которых контроль соблюдения требований трудового законодательства, проведение занятий по основам безопасности жизнедеятельности и инструктажей о мерах пожарной безопасности, а также качественный подбор сотрудников и мн. другие.

Информационно-методическую поддержку туристических операторов и агентств для организации туристских мероприятий с участием организованных групп детей будет осуществлять региональный департамент потребительского рынка и туризма.

Необходимо в плановом режиме провести подготовительные работы для того, чтобы все структуры, отвечающие за проведение детской оздоровительной кампании в Тюменской области, были готовы к приему детей в летние каникулы, отметил Владимир Якушев.

В распоряжении губернатора прописана предельная стоимость путевок, набора продуктов питания для подростков и детей в оздоровительных лагерях дневного пребывания, рекомендации и обязанности для всех структур, которые участвуют в организации летнего отдыха детей.

Летом-2018 более 150 тыс. детей отдохнут в детских оздоровительных организациях региона, среди них 33 тыс. детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (это 3,5 тыс. детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей и более 4,4 тыс. ребят с ОВЗ).

   
   

На протяжении всего 2018 г. планируется организовать отдых более 189 тыс. детей. Это на 4 тыс. больше, чем в прошлом, 2017, году.

Смотрите также: