В Тюменской области ужесточают проверки соблюдения масочного режима

В Тюменской области ужесточают проверки соблюдения масочного режима © / Предоставлено Правительством Тюменской области

Сегодня, 26 сентября, губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с обращением ко всем жителям региона. Он призвал граждан научиться жить и работать рядом с коронавирусом. А также заверил, что пока речи о введении новых ограничений и закрытии компаний или предприятий сферы услуг не идет.

   
   

Однако с понедельника Роспотребнадзор ужесточит проверки в ТРЦ, общественном транспорте и в других общественных местах, с целью проверить, как соблюдают меры предосторожности жители региона. Не стоит забывать, что в области введен масочный режим, ношение индивидуального средства защиты обязательно при нахождении в местах массового скопления граждан. Также нужно обрабатывать руки антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

Такие меры необходимы, потому что в последнее время начался рост количества заболевших: с 55 в сутки до 70 человек.

Глава региона обратился и к людям пенсионного возраста, а также тем, у кого есть тяжелые хронические заболевания. Он попросил их без лишней необходимости не посещать общественные места, обязательно носить маски, соблюдать все меры предосторожности в сохранении своего здоровья.

Также губернатор отметил, что поручил сохранить объем оказания плановой медицинской помощи на том же уровне, даже несмотря на рост количества заразившихся коронавирусом.