В Тюменском районе ветеранская организация подвела итоги за 2019 год

В Тюменском районе ветеранская организация подвела итоги за 2019 год © / Предоставлено Правительством Тюменской области

В Тюменской районной организации ветеранов и труда рассказали о работе, проделанной за 2019 год. В ней состоит 27 тыс. 759 человек, они проводят значимую работу, которая направлена на улучшение качества жизни старшего поколения, а также на повышение степени их социальной защищенности и медицинского обслуживания. Помимо этого им не дают скучать и приглашают принимать участие в общественной жизни муниципалитета.

   
   

Представители различных ветеранских организаций следят за условиями жизни пожилых людей и ветеранов. Заключения отправляют в Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района. Там их прикрепляют и оказывают определенные социальные услуги: направляют в дом престарелых, лечат, выплачивают средства из районного благотворительного фонда «Старшее поколение».

Всего к районному центру социального обслуживания прикреплено 16 участников Великой Отечественной войны. Восемь из них находятся в Успенском отделении милосердия. В 2019 году 15 тружеников тыла проходили Санаторно–курортное лечение. Их долголетию способствуют занятия спортом. Регулярно упражняются 2 тысячи человек. Из них 552 – это пожилые жители Тюмени, сообщило издание «Тюменская линия».

Смотрите также: