В Тюмени до 15 октября благоустроят территорию на улице Газовиков

В Тюмени до 15 октября благоустроят территорию на улице Газовиков © / Ксения Матвеева / АиФ

В Тюмени до 15 октября 2020 года планируют благоустроить зеленый уголок, расположенный по улице Газовиков, 23, сообщает городская администрация.

   
   

Изначально подрядчик должен был завершить работу еще в прошлом, 2019, году, но выполнил не все свои обязательства. Так, организация высадила зеленые насаждения и произвела укладку брусчатки, но не установила урны и скамейки, некачественно заасфальтировала территорию проезда и парковки и доставила на объект опоры освещения, не соответствующие нормативам.

Заказчиком работ является управа Центрального округа. Дело о некачественном выполнении работ по контракту в течение нескольких месяцев рассматривали в суде. В июле судья принял сторону управы и удовлетворил ее условиям. Обязательства по контракту расторгли, а с подрядной организации, нарушившей срок выполнения работ, взяли неустойку.

Владислав Черкашин, руководитель управы ЦАО, подчеркнул, что предприятие получило оплату только за качественно выполненную работу – около 3,2 млн из более 5,3 млн рублей.

Для выбора новой подрядной организации, которая завершит благоустройство зеленого уголка, проведут новый аукцион.