Тюменские журналисты получили благодарственные письма из рук губернатора

Тюменские журналисты получили благодарственные письма из рук губернатора © / Предоставлено Правительством Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор вручил благодарственные письма журналистам, пресс-секретарям и сотрудникам издательств, которые добились в 2019 году профессионального успеха на всероссийском и международном уровне.

   
   

Встреча состоялась в Большом зале правительства 13 января, в День российской печати.

Александр Моор поблагодарил собравшихся за открытость, честность и принципиальность, любознательность, умение отстаивать свою точку зрения, верность профессии и оптимизм.

Глава региона подчеркнул, что отрасль нуждается в профессиональных стандартах. Так, по его мнению, СМИ обязаны работать в повестке, которая волнует большинство простых людей, однако при этом любая информация, выходящая в СМИ, должна подтверждаться несколькими источниками.

Фото: Правительство Тюменской области

«На будущее тюменских СМИ я смотрю с оптимизмом и уверен, что профессиональное сообщество найдет ответы на все современные вызовы», - отметил губернатор. Также глава региона выразил уверенность, что и в 2020 году тюменских СМИ ждут новые победы, а также новые интересные проекты.

Во время мероприятия прошла XI церемония награждения победителей регионального конкурса «СМИ против коррупции».