Тюменские осужденные будут ухаживать за лесом

Осужденные к принудительным работам в Тюменской области будут ухаживать за лесом.

   
   

На территории Тобольского, Вагайского и Уватского лесничеств планируется их привлечение для агротехнического ухода за лесными культурами и ухаживания за молодняками.

О совместной проработке возможных вариантов организации мест, подходящих для размещения участков, функционирующих как исправительные центры, договорились на рабочей встрече в департаменте лесного комплекса Тюменской области с заместителем начальника УФСИН России по региону Александром Биттелем. Об этом сегодня, 27 октября, проинформировала пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Также на встрече договорились о планировании проведения закупочных процедур по приобретению форменного обмундирования и вещевого имущества, которые выпускают на производстве исправительных колоний областного УФСИН, для специалистов ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов».

Уточняется, что Поручением президента РФ от 29 ноября 2021 года рекомендовано обеспечить в 2022 году в каждом субъекте РФ не менее 400 мест в исправительных центрах, организованных на базе регионального имущества, а также имущества организаций и предприятий.