Тюменские интеллектуалы продолжают помогать детям из малообеспеченных семей

Тюменские интеллектуалы продолжают помогать детям из малообеспеченных семей © / Коммуникационное агенство "Пионер"

У популярного интеллектуального клуба #MassOnClub две основные миссии. Первая и самая важная – это помощь нуждающимся детям. Средства, которые организаторы получают от участников (стоимость игры – 1 тыс. 500 рублей с человека), передают в Российский детский фонд, на его адресную программу поддержки малообеспеченных и многодетных семей.

   
   

Вторая миссия игры – налаживание новых деловых связей.

Раз в полгода проходят и Кубки #MassOnClub – летний и зимний, когда за столом собираются 12 команд от предприятий. Если на ежемесячных играх люди сидят за столами в случайном порядке, то на Кубках за одним столом собираются коллеги одной отрасли.

Вся игра, от регистрации гостей, приветственного кофе, общения до награждения победителей, занимает 2,5 часа. Команда, в которой играют 6-8 человек, формируется прямо на месте, в случайном порядке. А иногда участникам и самим приходится угадывать, за какой стол садиться, как это было на первой игре 2021 года.

«Сегодня в Тюмени огромное количество интеллектуальных состязаний, среди которых «масоны» выгодно отличаются, – говорит новичок этого года Анастасия. – Сама идея помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, заслуживает похвалы. А если ты помогаешь им благодаря собственным знаниям, это вдвойне приятно!»

Директор коммуникационного агентства «Пионер», президент клуба Полина Гаранина отметила: «Идеальная благотворительность для меня – не через «пожалейку», а через положительные эмоции и радость. #MassOnClub – как раз такой случай, когда деньги на добрые дела собираются играючи, приносят пользу не только попавшим в сложную жизненную ситуацию детям, но и жертвователям; заряжают отличным настроением как самих игроков, так и их друзей и коллег. Многие члены клуба открывают для себя благотворительность как интересное поле для деятельности и параллельно поддерживают проекты из области спорта, права, искусства, помощи бездомным».

За три года существования клуба на счет регионального отделения перечислено почти 1,7 млн рублей. В рамках реализации федеральных программ и региональных благотворительных акций на эти деньги для детей из малообеспеченных семей купили 30 смартфонов, ноутбуков, моноблоков и планшетов, одежду и обувь для 140 человек, духовой шкаф, 4 холодильника и 3 стиральные машинки для восьми семей, 255 портфелей с канцелярскими принадлежностями в рамках акции «Портфель первокласснику» и много других полезных подарков для ребят.