Тюменцы возмущаются из-за очередей к судебным приставам

Тюменцы возмущаются из-за очередей к судебным приставам © / Управление федеральной службы судебных приставов по Тюменской области

Тюменцы выражают свое возмущение в социальной сети из-за длинной очереди к зданию судебных приставов, расположенному по улице Пермякова, 5.

   
   

Пользователи пишут, что на лестнице собирается большое количество людей, не соблюдающих социальную дистанцию, сообщает «Вслух.ру».

Один из мужчин, попавший на прием, рассказал, что служба судебных приставов работает с 09:00. Очередь на лестнице образуется только до открытия, после 9 часов там становится намного свободнее. Прием ведется в нескольких отделах, расположенных на разных этажах. Пропускают не более 40 человек. При этом некоторые граждане записывались заранее, а кто-то проходит без записи.

Скопление людей на лестнице возникает из-за того, что сотрудники Федеральной службы судебных приставов принимают посетителей только по вторникам и четвергам. Кроме того, в одном здании расположены службы по Тюменскому, Центральному, Калининскому и Ленинскому районам, а также специалисты, занимающиеся алиментными платежами и штрафами.

В региональном УФССП отметили, что ежедневно для снижения потока граждан работают дежурный судебный пристав-исполнитель и единая канцелярия, которые предоставляют справочную информацию и принимают входящие документы. Помимо этого, жители могут записаться на личный прием на сайте ведомства.

В Управлении подчеркнули, что при организации приема посетителей проводятся все необходимые мероприятия, направленные на профилактику COVID-19.