Тюменцы продали на северных ярмарках более 12 тонн своей продукции

Тюменцы продали на северных ярмарках более 12 тонн своей продукции © / Правительство ЯНАО

Тюменские производители продали на северных ярмарках, которые состоялись в городах Ямала и ХМАО 12,5 тонн продукции. Всего в выездной торговле приняли участие 23 предприятия региона, сообщает пресс-служба губернатора области.

   
   

На ярмарке в Тарко-Сале приняли участие одиннадцать предприятий АПК региона. Производители привезли северянам молочную продукцию, мясо и полуфабрикаты, колбасные изделия, консервы, рыбу, яйцо, рапсовое масло. Продали 100% «молочки», также реализовали 85% рыбной продукции и 88 % яиц.

В торговле, которая развернулась в Когалыме участвовали 12 тюменских производителей. Они продавали молочную и мясную продукцию, яйцо, растительное масло, мед, дикоросы. На торговой площадке ООО «Паллада» устроили дегустацию мясных полуфабрикатов, варили пельмени, манты и хинкали. В этом городе тюменцы продали четыре тонны продуктов.

«Ставшие традиционными продовольственные ярмарки в окружных городах имеют важнейшее значение для популяризации продукции компаний юга Тюменской области и позволяют открыть выходы на новые рынки сбыта. За годы проведения таких мероприятий даже сложился определенный ассортимент, который пользуется неизменно высоким спросом. В первую очередь, это — молочная продукция, охлажденное мясо, мясные полуфабрикаты», - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор и добавил, что сотрудничество в этой сфере будет развиваться.

Всего в этом году состоялись уже 27 северных ярмарок. До конца года запланировано провести еще шесть. Ближайшие состоятся 19 и 20 октября в Надыме и Новом Уренгое.  

Смотрите также: