Шесть тюменских проектов претендуют на победу во Всероссийском конкурсе АСИ

Шесть тюменских проектов претендуют на победу во Всероссийском конкурсе АСИ © / pixabay.com

На крауд-платформе Агентства стратегических инициатив открыли голосование и общественную оценку практик–лауреатов регионального этапа во Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

   
   

Как рассказал Антон Машуков, замдиректора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства области, тюменские практики прошли региональный отбор и будут интересны другим субъектам. Он подчеркнул, что в Тюмени действует Центр инноваций соцсферы на базе инвестиционного агентства области, социальные предприниматели обучаются у тренеров, затем их проекты сопровождают. «Каждый проект, представленный на всероссийский конкурс, уникален и не имеет аналогов», - отметил Антон Машуков.

Голосование продлится до 31 октября. На сайте можно ознакомиться с 380 практиками- лауреатами региональных этапов. Каждый субъект РФ оценивает одну из представленных на голосование практик в каждой номинации за исключением практик своего региона. На федеральном этапе специалисты выберут 80 практик, которые оценит экспертное жюри конкурса.

Результаты конкурса объявят на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2020», который состоится с 12 по 14 февраля, там же пройдет церемония награждения.