Ряды Президентского полка пополнят 15 призывников из Тюменской области

Ряды Президентского полка пополнят 15 призывников из Тюменской области © / ГАУ ДО ТО РЦДППВ "Аванпост"

В Тюмени на Исторической площади у мемориала памяти погибших воинов Великой Отечественной войны 15 декабря 2019 года состоялась торжественная церемония, посвященная отправке призывников в Президентский полк, сообщает Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания Аванпост.

   
   

Со всей Тюменской области в элитную войсковую часть направили 15 призывников, прошедших строгий отбор. В мероприятии участвовали их друзья, родные, а также тюменцы, которые уже отслужили в Президентском полку, ветераны боевых действий и представители регионального военкомата.

В ходе церемонии Игорь Ревякин, замдиректора центра «Аванпост», отметил, что воспитанников учреждения ценят и знают в первой роте элитного подразделения, а также в его батальоне оперативного резерва. Он рассказал, что десять его выпускников уже там отслужили. По сравнению с другими призывниками, воспитанники центра обладают рядом преимуществ благодаря полученной подготовке, специальным навыкам и дополнительному образованию.

Смотрите также: