Прокуратура помогла тюменцам добиться выплаты зарплат на 450 млн рублей

Тюменская прокуратура за полгода добилась выплаты долгов по зарплатам на сумму более 450 млн рублей © / Анна Жураковская / АиФ

В Тюмени 26 июля состоялась пресс-конференция зампрокурора региона Руфата Биктимерова на тему: «Итоги работы прокуратуры Тюменской области по защите прав граждан в первом полугодии 2018 года», сообщает прокуратура области.

   
   

Руфат Биктимеров отметил, что в первом полугодии 2018 г. органы прокуратуры области активно реализовывали мероприятия, которые направлены на обеспечение законности в Тюменской области, а также на соблюдение конституционных прав граждан.

В результате мер прокуратуры, принятых совместно с органами власти, была погашена задолженность на общую сумму более 451 млн. рублей (в первом полугодии 2017 г.- более 233 млн. рублей). По состоянию на 1 июля 2018 г. работодатели были должны своим работникам еще 174 млн. рублей, из них 148 млн. рублей приходится на 20 фирм-банкротов. Прокуратура области будет принимать все необходимые меры реагирования для погашения этих задолженностей.

Кроме того, были защищены права 190 граждан, в том числе участников строительства трех проблемных многоквартирных домов. В сферах экономики в первом полугодии 2018 г. удалось выявить и пресечь более четырех тысяч нарушений закона.

Смотрите также: