Председатель тюменского общества автомобилистов призвал горожан голосовать

Председатель тюменского общества автомобилистов призвал горожан голосовать © / Надежда Уварова / АиФ

В Тюмени осталось несколько часов до завершения четвертого дня голосования. Очередей на участках нет, но люди идут постоянно. Например, на участке № 2215 числится около 2 тысяч жителей района ММС, многие уже отдали свой голос, выразив мнение насчет поправок в Конституцию.

   
   

Перед входом в зал для голосования каждому избирателю бесконтактно измеряют температуру и выдают индивидуальные средства защиты. В пакете одноразовая медицинская маска, перчатки, ручка.

На этом участке проголосовал и председатель Всероссийского общества автомобилистов Тюменской области Андрей Гаврин. 

– Я принимаю участие в голосовании, так как меня волнует будущее моей страны, будущее моих детей. Веду общественную работу и для меня важно, что Конституция РФ закрепляет поддержку некоммерческих организаций и волонтеров государством. Это поможет развитию страны, – сказал общественник.

Он вспомнил пример из своей работы: в 2020 году Всероссийское общество автомобилистов Тюменской области совместно женским альянсом «Обретая крылья» выиграло президентский грант на проект «Автоледи за культуру вождения». Проект реализовали в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Армизонском районе.  В нем поучаствовали 120 девушек, которых научили не просто водить автомобиль, но и рассказали, как действовать на дороге в различных ситуациях: при ДТП или при нападении. Женщины-автолюбители побывали в авторемонтной мастерской, где узнали, что находится под капотом машины и как она устроена. Каждая из автолюбительниц научилась пользоваться огнетушителем.

Андрей Гаврин отметил, что некоммерческие организации оказывают социально-значимые услуги и нуждаются в поддержке государства.

Проголосовать по поправкам в Конституцию можно в любой день по 1 июля включительно с 8.00 до 20.00.