Подготовлен список сайтов для дистанционного обучения тюменских школьников

Подготовлен список сайтов для дистанционного обучения тюменских школьников © / Предоставлено Правительством Тюменской области

Минпросвещения России составило перечень ресурсов, рекомендованных к использованию для дистанционного обучения тюменским школьникам, их родителям и педагогам, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

   
   

В данный список включили такие online-сервисы и платформы, как «Олимпиум», «Мои достижения», «Учи.ру», «ЯКласс», «Яндекс.Учебник», «Московская электронная школа» и «Российская электронная школа».

Помимо этого, открытый бесплатный доступ к ресурсам предоставили online-школа английского языка Skyeng, портал InternetUrok и online-школа «Фоксфорд». Их программы рассчитаны на учащихся с первого по 11 классы.

Представленные материалы помогут тюменским школьникам не только в изучении общеобразовательных дисциплин, но и в подготовке к олимпиадам и экзаменам. На данных платформах занятия проводят сотрудники Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского физико-технического института, Московского госуниверситета и других ведущих российских высших учебных заведений.

Смотрите также: