Очередной рейд по торговым точкам провели в Тюмени

Очередной рейд по торговым точкам провели в Тюмени © / Регион Тюмень / Кадр youtube.com

Очередной рейд по торговым точкам провели в Тюмени, сообщил 26 ноября региональный Роспотребнадзор.

   
   

Сложная эпидобстановка заставляет контролирующие ведомства усиливать ежедневные рейды. В состав контролирующих бригад входят эксперты регионального Роспотребнадзора и специалисты департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

На этот раз проверили магазин одной из торговых сетей в крупном ТЦ. ГТРК «Регион-Тюмень» подготовила видеосюжет с места событий.

В ходе проверки нарушения не были обнаружены. В магазине предоставили все отчетные документы, журналы термометрии, обработки поверхностей и проветривания помещений. Также здесь используются закрытые бактерицидные лампы, средства индивидуальной защиты, бактерицидные средства для сотрудников и обслуживающего персонала.

Специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Анастасия Мамонтова прокомментировала: «В торговом зале проводится обработка дезинфицирующими средствами поверхностей пола, контактных поверхностей с определенной периодичностью. Периодичность указана сотрудниками предприятия в документах, которые были предоставлены. У предприятия нанята клининговая компания, которая в течение рабочей смены сотрудников производит обработку».

Кстати, сами тюменцы также стали бдительнее: они просят контролирующие ведомства проверить то или иное предприятие – магазин у дома, крупный ТЦ, а также объекты сферы услуг. Как правило, на половине объектов находят нарушения. Если они грубые, это грозит приостановкой деятельности или исключением из реестра работающих предприятий во время режима повышенной готовности.