Медсестра из Тобольска стала призером чемпионата WorldSkills Russia

Медсестра из Тобольска стала призером чемпионата WorldSkills Russia © / Департамент здравоохранения Тюменской области

Тобольская медсестра Областной больницы №3 заняла второе место на областном чемпионате WorldSkills Russia. Майя Курманалеева заявила о себе в номинации «Медицинский и социальный уход» в возрастной категории «Навыки мудрых 50+». Данная номинация была презентована впервые. В ней приняли участие пять специалистов с разных медицинских учреждений Тюменской области.

   
   

В течение дня медицинские сотрудники соревновались в двух модулях: работа с пациентом в условиях стационара и работа на дому. Майя уже 35 лет занимается медициной. Она окончила медучилище в Омске и переехала в Тобольск. Там начала работать медсестрой в оперативном блоке отделения хирургии, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

 «Я не ожидала, что стану вторым призёром, думала, что не войду в тройку лидеров, так как все соперники были очень сильные. Специально не готовилась, просто делала свою 16:21 работу, то, что делаю каждый день. Я очень рада, получила массу положительных впечатлений. Спасибо организаторам за возможность участвовать в таком престижном конкурсе», - рассказала Майя Курманалеева

Смотрите также: