Гости из Германии высоко оценили экспортные перспективы Тюменской области

Гости из Германии высоко оценили экспортные перспективы Тюменской области © / pixabay.com

Гости из Германии высоко оценили экспортные перспективы Тюменской области: иностранцы рекомендуют сотрудничать с регионом своим коллегам, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

   
   

В технопарке состоялся круглый стол, в ходе которого представители тюменского и немецкого бизнеса обсудили перспективы и опыт российско-германского сотрудничества в Тюменской области.

О достижениях в данном сфере рассказали главы организаций «Шатт декор», «Биг Дачмен», «КЦА Дойтаг» и «Динаэнерджетикс Сибирь». Они сошлись во мнении, что их ожидания от совместных проектов с регионом оказались полностью оправданными. Также они сообщили, что рекомендуют своим германским коллегам сотрудничать с Тюменской областью, подчеркивая ее высокие экспортные и инвестиционные перспективы.

Наталья Ракитина, начальника управления областного департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства, отметила, что количество предпринимателей, которые работают на экспорт, растет ежегодно. В период с января по сентябрь 2018 г. было подписано 50 экспортных договоров. Она упомянула о существовании Центра поддержки экспорта Тюменской области, готового поддержать бизнесменов в их стремлении продвинуть местную продукцию на внешний рынок.

4 декабря 2018 г. германские делегаты станут участниками Международной научно-практической конференции «Промышленность региона: взгляд в будущее».

Смотрите также: