Эксперт высоко оценил сотрудничество Тюменской области и Узбекистана

Работу делегации Тюменской области на выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходила в столице Республики Узбекистан Ташкенте, высоко оценил член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе.

   
   

Посещение подобных выставок главой Тюменской области, по его оценке, это расширение возможностей, как для региона в виде обобщения опыта, так и для бизнес-сообщества, у которого появляются новые партнеры для своей деятельности.

«А промышленно-энергетический форум TNF в Тюмени, на который губернатор пригласил узбекских партнеров закрепит, как новые контакты, так и созданные ранее. В этом и есть смысл межрегиональных и международных выставок и форумов, которые закрепляют и расширяют границы для бизнес-сообщества», - пояснил Альберт Комахидзе, выступая на онлайн-площадке «Экспертного клуба России».

По итогам работы тюменской делегации на международной промышленной выставке подписаны контракты на общую сумму 42 млн рублей.

«Наши компании заключили соглашения о поставке дисков сцепления, железной мебели, конфет. Также тюменцы будут обучать узбекских специалистов, занятых в нефтегазовой отрасли. И это только начало. Товарооборот между Тюменской областью и Республикой Узбекистан растет», - сообщил Александр Моор.