Автор идеи «Бессмертный полк» проголосовал на своем участке

Автор идеи «Бессмертный полк» проголосовал на своем участке © / Геннадий Иванов / Из личного архива

Участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ на своем участке, который находится в Центре культуры и искусства «Современник», принял автор идеи «Бессмертный полк» Геннадий Иванов. Перед входом ему измерили температуру при помощи тепловизора и выдали маску. Вся процедура проходила с соблюдением социальной дистанции.

   
   

Автор идеи «Бессмертный полк» призвал тюменцев активнее участвовать в голосовании.

«Я гражданин России, и участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию – это мой гражданский долг, - подчеркнул Геннадий Иванов. - Когда в нашей стране происходят подобные процессы, это касается каждого, и меня в том числе».

Конституция, которая действует сейчас, была принята в 1993 году, напомнил тюменец, с того момента очень многое изменилось, следовательно, многие поправки назрели.

Геннадий Иванов отметил, что лично для него одним из важных пунктов поправок в Конституцию РФ является изменение, внесенное в статью о сохранении памяти о защитниках Отечества.

«Чтобы защитить историческую правду, исключить двоякость прочтения истории о Великой Отечественной войне, фальсификации, нужны были соответствующие поправки, отметил общественник.

Напомним, выразить свое волеизъявление по внесению поправок в Конституцию РФ можно по первое июля включительно. Основной день голосования – первое июля – объявлен нерабочим.