75 тысяч тюменцев приняли участие в Параде и в акции «Бессмертный полк»

75 тыс. тюменцев приняли участие в Параде и в акции «Бессмертный полк» © / Алексей Косенчук / АиФ

Тюменцы приняли участие в ежегодном праздничном Параде, посвящённом 72-й годовщине Великой Победы. Представители силовых ведомств, тюменских общественных организаций и предприятий, студенты и школьники, рядовые тюменцы – все они с трепетом ждали своего выхода на Центральную площадь, чтобы почтить память павших и отдать дань ветеранам.

   
   

Губернатор Тюменской области, который открыл праздничный Парад, отметил, что все тюменцы стремятся стать достойными продолжателями своих дедов и отцов. По словам Главы региона, символом преемственности поколений стала масштабная акция «Бессмертный полк».

«Ежегодно в эту колонну вливается все больше и больше людей. Благодарю всех, кто сегодня вновь в его рядах.

Наши школьники, кадеты, тимуровцы, волонтеры, юнармейцы несут Вахту памяти, помогают ветеранам. Они стремятся быть достойными героев Великой Отечественной! Хорошей традицией стала и масштабная демонстрация тюменцев в честь Дня Победы. Спасибо вам, земляки, за проявление уважения к своей стране и ее легендарной истории!», - поблагодарил тюменцев губернатор.

Завершив своё выступление, Якушев поблагодарил тюменских ветеранов за спасённую Отчизну и пожелал им долгих лет жизни и бодрости духа.

9 мая 2017 года в колоннах «Бессмертного полка» приняли участие более 75 тыс. тюменцев, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Утирая слёзы печали и радости, горожане несли портреты своих родственников под гимн акции, и в глазах каждого можно было прочитать: «Я горжусь!».

   
   

В целом, в Тюменской области в акции приняли участие более 115 тыс. человек.