В доме на улице Котовского проверили капремонт

В доме на улице Котовского проверили капремонт © / pixabay.com

В доме на улице Котовского проверили капремонт: часто проведению самих работ препятствуют собственники, сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

   
   

20 июня состоялась проверка в доме, расположенном по ул. Котовского 10. В осмотре участвовали собственники жилья, сотрудники УК, представители общественных советов при департаменте и фонде ЖКХ Тюменской области, представители Общественной палаты Тюменской области и представители фонда капремонта.    

Это здание возведено в 1970 г. В рамках капремонта в доме проводят работы по обновлению фасада и крыши, а также ремонту подвергаются системы водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и подвал.

Кроме этого ведется капитальный ремонт фасада постройки. ООО СК «Союз» является подрядчиком, по контракту к концу июня все работы должны быть окончены, но уже к середине месяца организация сделала все запланированное на 84%.

Компания АО «Газпром газораспределение Север» проводит в здании обновление газопровода. Работы начались в начале 2016 г. и должны завершиться в августе 2017 г., но на данный момент их прогресс достиг 76%. Причиной этому послужил отказ некоторых собственников впускать работников подрядной организации в жилые помещения.

Полная стоимость ремонта этого дома составляет 15 млн руб. За три года владельцы жилых помещений перечислили на ремонтные работы 1 млн. руб.  

Смотрите также: