Тюменский застройщик запустил новые программы льготной ипотеки

Тюменский застройщик запустил новые программы льготной ипотеки © / Брусника, Тюмень

Жители Тюмени смогут купить жилье по новым ипотечным ставкам. Специальные программы льготного кредитования предусматривают ставки в размере 6-9% годовых. Также предусмотрена отсрочка ежемесячного платежа до конца 2020 года.

   
   

В компании «Брусника» предлагают покупателям воспользоваться программой «Ипотечные каникулы», по которой квартиру можно с отсрочкой платеж, которая позволит сэкономить на процентах, а также снизит нагрузку на бюджет семьи в период строительства дома. По условиям программы займ ограничивается суммой в три миллиона рублей, а процентная составляет от 8,7%.

Другие банки предлагают ипотечный продукт по госпрограмме под 6% с первоначальным взносом не менее 20%. Максимальный срок кредитования составляет до трех лет. Такими условиями можно воспользоваться до 15 мая 2020 года.

Добавим, что в период введения самоизоляции активное развитие получила практика предоставления ипотеки удаленно в режиме онлайн. Застройщик активно внедряют цифровые инструменты для оформления документов, что ускоряет процесс и доставляет меньше хлопот клиентам. Также покупатели в онлайн-формате могут познакомиться с проектами и выбрать квартиру, изучив ее 3D-модель на сайте застройщика.