Тюменский депутат помог поликлинике с закупкой планшетов для медиков

При поддержке члена фракции «Единая Россия» областной Думы Сергея Романова в тюменской городской поликлинике №17 появилось 20 планшетов для работы бригад неотложной помощи, манекен-тренажер ребенка, мебель в зонах ожидания и многое другое.

   
   

О нуждах медучреждения депутат узнал во время одного из своих предыдущих визитов в поликлинику.

«Мы находимся в новом микрорайоне, который постоянно расширяется, и ежегодно растем минимум на 15%, причем за счет молодого населения, семей с детьми. Поэтому любая помощь приходится очень кстати», – рассказала заместитель главного врача Елена Маркина.

В двух педиатрических отделениях поликлиники №17 наблюдается 26 тыс. детей. Сергей Романов посетил одно из них – на улице Монтажников.

Старшая медицинская сестра отделения Наталья Зайцева показала, как с помощью приобретенного манекена-тренажера обучают нюансам ухода за младенцем медицинских сестер и участковых врачей-педиатров.

«На этой модели трехмесячного малыша медики отрабатывают те навыки, которые им нужно передать молодым мамам на патронаже. Как правильно пеленать, купать, менять подгузники, делать массаж и многое другое. Это очень важно и нужно», – объяснила она.

Для маленьких пациентов в детском отделении на Широтной при поддержке депутата установили игровую развивающую панель. Теперь к доктору в поликлинику малыши приходят без страха, а время ожидания приема проводят с пользой.

   
   

Но самое главное приобретение для медучреждения – планшеты для бригад неотложной помощи. В гаджеты загружена программа «Медицинская информационная система», что делает работу фельдшеров более мобильной. Прямо у постели больного медики могут открыть его амбулаторную карту, посмотреть результаты анализов и обследований, заключения специалистов и тут же сделать необходимые назначения.

«Все это очень облегчило работу службы неотложной помощи в непростой период пандемии, когда каждая минута на счету. С помощью планшетов фельдшеры также могут сами принимать и распределять вызовы в ночное время, создавать протоколы лечения, записывать на приемы», – отметила заведующая отделением неотложной помощи Кристина Кравцова.

«Очень важно, чтобы медицинские специалисты могли быстро и качественно оказывать помощь, ответить на любой вопрос, быстро записать на прием. Техническое оснащение играет в этом не последнюю роль, и такое оборудование помогает экономить время и врача, и пациента», – подчеркнул Сергей Романов.