Тюменские чиновники перенимают опыт коллег из других муниципалитетов

Тюменские чиновники перенимают опыт коллег из других муниципалитетов © / Администрация Тюменского района / АиФ

Чиновники тюменского района перенимают опыт коллег из других муниципалитетов и делятся своими наработками. В этот раз обмен знаниями состоялся со специалистами из Сладково, где побывала делегация областной столицы. Цель поездки – обсуждение межмуниципального сотрудничества при исполнении полномочий по решению вопросов местного значения.

   
   

Гости познакомились с местной администрацией, поделились обоюдными успехами и достижениями в работе.

В составе тюменской делегации были председатель районной думы Валентин Клименко и председатель Счетной палаты Светлана Бужан. Сладковские коллеги поделились с ними информацией о своей деятельности. Состоялся конструктивный диалог, которым остались довольны обе стороны.

Тема АПК также близка обоим муниципалитетами. Специалисты обсудили малые формы хозяйствования, а потом посетили молокоприемный пункт в селе Лопазное. Эта «экскурсия» была особенно интересна главе наримановской администрации Владиславу Камышу, так как именно на его территории больше всего сдают молока с частных подворий.

Не менее полезным стало и обсуждение вопросов обеспечения эффективной обратной связи с местными жителями и привлечения граждан к осуществлению местного самоуправления. Также затронули и темы образования и жилищно-коммунального хозяйства. Участники встречи посетили местное управление ЖКХ и Сладковскую среднюю школу. Обсудили правила перевозки детей на общественном транспорте.

Напомним, что в течение года представители администрации Тюменского района уже побывали в Кургане, Березовском, Тобольске и Черноморском районе Республики Крым. Польза от встреч, как признаются участники – обоюдная.

Смотрите также: