Двум многодетным семьям Тюменской области помогут достроить новое жилье

Двум многодетным семьям Тюменской области помогут достроить новое жилье © / Предоставлено Правительством Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел личный прием двух многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Встреча состоялась в понедельник, 8 октября. Ее итогом стало решение оказать помощь в строительстве новых домов. , сообщает пресс-служба губернатора.

   
   

Так, семья из Омутинского района, которая воспитывает шестерых детей, в этом году осталась без крыши над головой из-за пожара. Дом был приобретен на средства материнского капитала. Теперь погорельцы планируют строительство нового жилья, но денег, вырученных от продажи скота, не хватает. За поддержкой обратились в правительство региона.

В другой тюменской семье воспитывают девятерых детей. Участок с недостроенным двухэтажным домом многодетные родители приобрели еще два года назад. Самостоятельно пристроили жилое помещение с учётом потребности семьи, баню, гараж. Но собственных средств для завершения, начатого не хватило.

В семьях с обследованием жилищных условий побывали представители органов социальной защиты, составлена смета предполагаемых расходов.

Александр Моор подписал поручения о выделении, в соответствии с предоставленными документами, средств из областного бюджета на условиях социального контракта, чтобы семьи смогли завершить строительство жилья.

Смотрите также: