Бюджет Тюменской области растет за счет развития собственных производств

Поступления в бюджет Тюменской области стали больше © / Twitter

В Тюмени состоялось 29-ое заседание областной думы. Участники обсудили поступление доходов нашего региона в консолидированный бюджет России в минувшем, 2018, году.

   
   

 По словам председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрия Горицких Тюменская область перечислила 208,7 млрд. рублей. Из них 143,8 млрд. рублей это платежи на обязательное медицинское, пенсионное и социальное страхование. Это почти на четверть больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Увеличились в минувшем году и поступления в региональный бюджет. Они выросли на 24,7% и составили 86,8 млрд. рублей, задолженность по налоговым поступлениям к началу 2019 года составила 14,2 млрд. рублей.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что  доходная часть бюджета нашего региона растет как благодаря ценам на нефть, так и за счет развития собственного производства. Он также подчеркнул, что в целом ситуация хорошая. «В 2018 году доходная часть бюджета превысила 200 миллиардов рублей. За январь этого года в региональный бюджет поступило уже более шести млрд. рублей, что почти в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, - подчеркнул Сергей Корепанов.

Смотрите также: