Жители Тюменской области за неделю отдали мошенникам больше 30 млн рублей

За прошедшую неделю 35 жителей региона стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Общая сумма потерь превысила 30 миллионов рублей.

   
   

Самый крупный ущерб составил 5,9 миллиона рублей. На эту сумму обманули двух пожилых сестер из Тюмени. Злоумышленники позвонили женщинам и убедили их, что им якобы грозит уголовная ответственность. Под этим предлогом они заставили потерпевших перевести деньги на указанные счета и передать часть средств курьеру.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Прокуратура Центрального административного округа Тюмени контролирует ход расследования.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.