В Ялуторовске полицейские изъяли крупную партию немаркированных сигарет

В Ялуторовске полицейские во время проверки обнаружили у местного жителя крупную партию сигарет без обязательных акцизных марок.

   
   

Табачные изделия хранились в гараже на территории частного дома. Всего было изъято более пяти тысяч пачек сигарет разных марок. По предварительной оценке, их стоимость составляет около 700 тысяч рублей.

44-летний мужчина пояснил, что купил сигареты у неизвестного продавца в Исетском округе и планировал перепродавать их. Полицейские установили, что часть продукции уже реализовывалась частным покупателям и местным предпринимателям.

По факту хранения и продажи немаркированной табачной продукции возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, следственные действия продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.